Суббота, 18.05.2024, 22:39 Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » Кошки

Кошки и спорт
Чешские хоккеисты обыграли финнов на молодежном ЧМ

Молодежная сборная Чехии по хоккею обыграла команду Финляндии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу чехов. Прямую трансляцию матча вел телеканал "НТВ-Плюс Спорт".

На 15-й минуте счет в матче открыл чех Томаш Гика. На 17-й минуте Марек Грбас удвоил преимущество чешской команды. На 23-й минуте Теуво Терявяйнен отыграл одну шайбу.

Окончательный счет за пять секунд до сирены установил чешский хоккеист российского происхождения Дмитрий Яшкин, который поразил пустые ворота соперников, заменивших голкипера на шестого полевого игрока.

Чехи набрали три очка в двух матчах и догнали финнов, у которых также три очка после двух встреч. У сборных Швейцарии и Швеции, также выступающих в группе A, по три очка после одной игры, у команды Латвии - ноль очков после двух матчей.

Сборная России выступает в группе B. На счету россиян два очка после одной игры. У сборных США и Канады по три очка (после одного матча), у сборной Словакии - одно очко (после одного матча), у команды Германии - ноль очков (в двух играх). Вечером 28 декабря россияне сыграют со сборной США.

Заведи домашнюю кошку и спорт пойдет легче!

Российские хоккеисты в овертайме обыграли словаков на молодежном ЧМ

Сборная России по хоккею из игроков не старше 20 лет обыграла словаков в матче первого дня молодежного чемпионата мира, который проходит в Уфе. Прямую трансляцию встречи, которая закончилась победой россиян в овертайме со счетом 3:2, вел телеканал "Россия-2".

Счет в матче открыл на 14-й минуте российский форвард Никита Кучеров. В середине второго периода преимущество увеличил Александр Хохлачев, однако вскоре словакам удалось отыграть одну шайбу.

В конце матча россияне остались в меньшинстве на четыре минуты, и словацкий нападающий Рихард Мраз сумел воспользоваться численным преимуществом и сравнял счет. В овертайме россияне на последних секундах остались в большинстве и сумели реализовать удаление словаков - шайбу забросил защитник Альберт Яруллин.

Среди матчей первого дня МЧМ-2012 стоит отметить игру сборной Канады против Германии - канадцы победили в основное время со счетом 9:3.

Канадская молодежка забросила девять шайб в первом матче ЧМ

Молодежная сборная Канады по хоккею победила команду Германии в своем первом матче на чемпионате мира, который стартовал в Уфе. Канадцы выиграли со счетом 9:3. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Дублем у канадцев отметился Марк Шайфли. По одному голу в составе канадской команды забили Хавьер Улле, Райан Нюджент-Хопкинс, Джонатан Юбердо, Тай Рэтти, Райан Строум, Джонатан Друин и Тайлер Уозерспун. У немцев отличились Тобиас Ридель, Леонард Пфедерль и Николас Латта.

Ранее на молодежном чемпионате мира состоялся матч Финляндия - Латвия. Он закончился победой финнов со счетом 5:1. Форвард Миро Аалтонен, забросивший в этой встрече две шайбы, получил тяжелую травму и не сможет принять участие в других матчах турнира.

26 декабря в 18:00 по московскому времени свой первый матч на молодежном чемпионате мира проведет сборная России, которая встретится с командой Словакии. Россияне и словаки выступают в группе B вместе с Канадой, Германией и сборной США.

Автор дубля в матче молодежного ЧМ по хоккею сломал ногу

Нападающий молодежной сборной Финляндии по хоккею Миро Аалтонен сломал ногу во время матча чемпионата мира с командой Латвии. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Игра между Финляндией и Латвией открывала программу мирового первенства, которое проходит в Уфе. Стартовый матч завершился победой финнов со счетом 5:1 (3:1, 2:0, 0:0).

В игре со сборной Латвии 19-летний Аалтонен отметился двумя заброшенными шайбами, а также отдал голевую передачу.

Тренер финской сборной Гарри Ринделл после встречи с латвийцами заявил, что чемпионат мира для Аалтонена закончился. В третьем периоде нападающий повредил лодыжку, из-за чего хоккеисту потребуется операция.

Следующий матч на турнире сборная Финляндии проведет с командой Чехии. Эта игра пройдет 28 декабря.

Категория: Кошки | Добавил: Admin (28.12.2012)
Просмотров: 426 | Рейтинг: 0.0/0